Алонцева Елена Анатольевна

• В 1991 году закончила Куйбышевский политехнический институт им. В.В. Куйбышева.
  • В 1999 году Поволжский институт бизнеса.
  • Член института профессиональных бухгалтеров России с 2002г.
  • Начальник Управления высшего образования СамГТУ.

С 1995 по 2000гг. главный бухгалтер СамГТУ, с 2002 по 2008гг. старший преподаватель кафедры «Национальная и мировая экономика» СамГТУ, с 2008 по май 2016гг. начальник учебного управления Самарского государственного архитектурно-строительного университета, с 2016 начальник управления высшего образования СамГТУ и по настоящее время.

В 1995 году прошла обучение в Учебном центре подготовки руководителей по разделу «Актуальные проблемы управления вузом».

В1999 году прошла обучение по теме «Экономика, бухгалтерский учет, налоги образовательных учреждений».

В 2001 г прошла обучение программе подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров по специализации главный бухгалтер с присвоением квалификации главного бухгалтера, коммерческой организации.

В 2007 г. прошла повышение квалификации преподавателей СамГТУ по программе дополнительного профессионального образования «Современные педагогические технологии».

В 2010 году прошла обучение по программе подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров по специализации главный бухгалтер с присвоением квалификации профессионального бухгалтера – главного бухгалтера, бухгалтера эксперта (консультанта) коммерческой организации. Обучение в Самарском государственном архитектурно-строительном университете по программе «Автоматизация управления учебным процессом».

В 2011 году прошла обучение по программе подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров по специализации профессиональный бухгалтер государственного (муниципального) учреждения с присвоением квалификации профессионального бухгалтера – главного бухгалтера, бухгалтера эксперта (консультанта) государственного (муниципального) учреждения.

В 2012 году прошла обучение по программе «Финансовый менеджмент» с присвоением квалификации профессионального бухгалтера - финансового директора (менеджера), финансового эксперта (консультанта).

В 2012 году была награждена почетной грамотой Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.

В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию «Развитие корпоративной инновационной системы университета на основе концепции технологических платформ».

В 2014 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

В 2014 году прошла обучение по программе «Внутренний аудит системы менеджмента качества, соответствующий требованиям ГОСТ ISO 9001-2011».

В 2015 году получила благодарность от Самарской Губернской Думы за добросовестный и многолетний труд в системе высшего образования.

В 2015 году прошла обучение по программе «Внедрение Системы менеджмента качества в организации, соответствующей требованиям ГОСТ ISO 9001-2011».

В 2016 году получила благодарность Института профессионального роста.

Участвует в международных и всероссийских научных, научно-практических конференциях (Самара. Волгоград, Нижний Новгород и др.). Опубликовано более 20 научных трудов и учебных изданий, в том числе 7 статей по списку ВАК.

Основные работы автора можно посмотреть здесь.

Преподаваемые дисциплины: валютное регулирование и валютный контроль, бухгалтерский учет.

Nike's Air Huarache and Air Max 1 Collide