Студенческая наука

Научно-исследовательская работа студентов и аспирантов профилирующей кафедры «Национальная и мировая экономика» посвящена приоритетному развитию фундаментальных и прикладных задач в области макро- и микроэкономики, экономической теории и национальной экономики, экономики фирмы и экономики природопользования, и увязана с учебным процессом.

Ежегодно студенты принимают участие в научных мероприятиях, проводимые кафедрой:

• Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Вклад молодой науки в национальную экономику России»
  • 1-ый тур научно-технической конференции студентов и магистрантов СамГТУ в рамках «Дни науки».
  • Всероссийская студенческая олимпиада (1, 2 тур) по Национальной экономике.
  • Всероссийская студенческая олимпиада (1 тур) по Экономической теории.
  • Всероссийская студенческая олимпиада (1 тур) по Экономике фирмы.
  • Всероссийская студенческая олимпиада (1 тур) по Маркетингу.

Перечень опубликованных Материалов по результатам международной научно-практической конференции, ежегодно проводимой кафедрой «Национальная и мировая экономика»:

• 2015 год

Сборник трудов по результатам международной научно-практической конференции, проводимой 16 декабря 2015 года «Актуальные проблемы и тенденции развития современной экономики». [Электронное издание] / Ответственный редактор И.В. Косякова. — Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2015. — 23,1 Мб. Сборник размещён в системе РИНЦ. Режим доступа: http://elibrary.ru/item.asp?id=25617640. (скачать сборник)

• 2014 год

— Вклад молодой науки в национальную экономику России: материалы международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. Часть 1 (РИНЦ. Режим доступа: http://elibrary.ru/item.asp?id=25200339). ОЗНАКОМИТЬСЯ.
— Вклад молодой науки в национальную экономику России: материалы международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. Часть 2. ОЗНАКОМИТЬСЯ.
*С 2013 года сборник трудов представлен в электронном виде, его Вы можете получить на кафедре «Национальная и мировая экономика» в 505 аудитории Главного корпуса

• 2013 год

— Вклад молодой науки в национальную экономику России: материалы международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. Часть 1. «скачать здесь».
— Вклад молодой науки в национальную экономику России: материалы международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. Часть 2. «скачать здесь».

*Сборники для авторов представлены на CD-дисках, которые Вы можете получить на кафедре «Национальная и мировая экономика» 505 ауд./ Главный корпус

• 2012 год

*Печатный экземпляр сборника Вы можете получить в Учебно-методическом кабинете ИЭФ в 414 аудитории Главного корпуса