Шуравина Елена Николаевна

• Выпускница Самарского государственного технического университета (в 2008 с отличием окончила ГОУ ВПО «СамГТУ» по специальности «Национальная экономика»)

С 2008 года работает на кафедре «Национальная и мировая экономика», в настоящее время является кандидатом экономических наук, старшим преподавателям кафедры.

В период 2011-2012 гг. проходила повышение квалификации по программе «Преподаватель высшей школы» в ФГБОУ ВПО «СамГТУ» и получила диплом с отличием. В настоящее время проходит курсы повышения квалификации по программе «Проблема интеллектуального управления образовательным процессом: состояние и перспективы».

Осенью 2013 года успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему: «Технология выбора стратегических решений на основе компромиссного подхода (на примере автотранспортных предприятий)».

Активно участвует в научно-исследовательской работе кафедры, применяя результаты своих разработок в учебном процессе и внося вклад в развитие науки, имеет почетные грамоты и дипломы, регулярно выступает в качестве руководителя команд студентов, неоднократно занимавших призовые места.

Основная область научных интересов связана с разработкой технологий выбора стратегических решений, совершенствованием системы управления автотранспортных предприятий, оптимизацией прозводственного процесса таксомоторного бизнеса, моделированием экономических систем.

С научными работами автора можно ознакомиться здесь).

Имеет благодарственные письма министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, в том числе за организацию и проведение круглого стола «Выдача разрешений на осуществление таксомоторных перевозок. Первые шаги, возникающие вопросы, пути решения», проведенного в рамках IV межрегиональной специализированной выставки «КомАвтоТранс-2012».

В 2104 г. получила диплом от ректората Самарского государственного университета за достигнутые высокие результаты в области качества образовательной деятельности по итогам 2012-2013 учебного года в номинации «Лучший старший преподаватель».

Преподаваемые дисциплины:

• · Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности,
  • · Валютное регулирование и валютный контроль,
  • · Введение в экономическую безопасность,
  • · Введение в национальную экономику,
  • · Экономическая история.

Rabatt Mizuno

Ул. Молодогвардейская, 244,