Беляева Галина Игоревна

• Выпускница Самарского государственного технического университета, специальность «Национальная экономика».
  • В 2013 году присуждена дополнительная квалификация «Преподаватель высшей школы» (г. Самара, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет», Факультет повышения квалификации).
  • В 2014 году прошла повышение квалификации по направлению «Проектирование и реализация основных образовательных программ ВПО на основе ФГОС ВПО» (г. Самара, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет», Факультет повышения квалификации)..
  • С 2015 года является Председателем Молодёжного научного общества ИЭФ СамГТУ, Секретарем Ученого совета ИЭФ СамГТУ.
  • В 2016 г. окончила аспирантуру по кафедре «Национальная экономика», направление 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (в промышленности).

Основная область научных интересов связана с изучением региональных проблем аграрно-промышленного комплекса в России.

Имеет более 25 научных работ (статьи, доклады на научных конференциях разного уровня), в том числе 5 статей по списку ВАК, 16 - по списку РИНЦ. (с работами автора можно ознакомиться здесь).

Научные награды и достижения по результатам 2010 - 2015 гг.:

1. Благодарность за качественную подготовку студентов на конкурс Лучшее научное эссе «Проблемы региональной экономики» (г. Самара, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный экономический университет», 2013 г.).
  2. Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Вклад молодой науки в национальную экономику России» (г. Самара, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет», 2013 г.).
  3. Диплом 12-ой научно-практической конференции «Проблемы развития предприятий: теория и практика» (секция «Региональное развитие в условиях глобализации») за доклад «Предпосылки устойчивого развития Самарского региона в условиях процесса глобализации» (г. Самара, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный экономический университет», 2013 г.).
  4. В 2015 году выигран конкурс «Молодой ученый 2015» по Самарской области в секции «Аспиранты».

Преподаваемые дисциплины: Мировая экономика, Экономическая теория, Статистика, Экономика, Институциональная экономика, ВЭД фирмы.

nike air max 1 black