Форрестер Снежана Владимировна

• Окончила ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет» (2002 год, очная форма) и получила диплом с отличием.
  • Должность: доцент.
  • Ученая степень (год присвоения): кандидат экономических наук (2008 г.).

С 2002 года работает на кафедре «Национальная и мировая экономика», в настоящее время является кандидатом экономических наук, доцентом кафедры.

В период 2003-2004 гг. проходила повышение квалификации по программе «Преподаватель высшей школы» в ФГБОУ ВПО «Сам ГТУ» и получила диплом с отличием.

В 2014 году прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет» по направлению «Инновационные педагогические технологии в высшем профессиональном образовании».

В 2016 году прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» по программе «Обучение взрослых Европы в рамках Болонского процесса».

Активно участвует в научно-исследовательской работе кафедры, применяя результаты своих разработок в учебном процессе и внося вклад в развитие науки, имеет почетные грамоты и дипломы, регулярно выступает в качестве руководителя команд студентов, неоднократно занимавших призовые места.

Научные награды и достижения:

• Благодарственное письмо за активное участие в подготовке студентов к Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Вклад молодой науки в национальную экономику России» (г. Самара, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет», 2013 г.).
  • Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки студентов и активное участие в Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Вклад молодой науки в национальную экономику России» (г. Самара, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет», 2014 г.).
  • Почетная грамота от Ректората СамГТУ за успешную подготовку студента в 69-й научно-технической конференции студентов и магистрантов «Дни науки-2014» СамГТУ.
  • Благодарственное письмо за активное участие в организации и подготовке студентов к Международной научно-практической конференции студентов «Актуальные проблемы и тенденции развития современной экономики» (г. Самара, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет», 2015 г.).
  • Благодарственное письмо за активное участие в организации олимпиады и подготовку команды студентов в 8-ой региональной олимпиаде по дисциплине «Управление персоналом» для студентов, бакалавров и магистров экономических и управленческих специальностей (г. Самара, Самарский университет, 28 апреля 2016 г.)

Основная область научных интересов связана с изучением особенностей формирования и роли человеческого капитала России, общих проблем экономической теории, особенностей развития предпринимательства в России.

Является автором более 60 статей и тезисов в сборниках научных работ и в журналах. С основными работами автора можно ознакомиться здесь.

Преподаваемые дисциплины:

• Экономическая теория;
  • Человеческий капитал и экономическая безопасность;
  • Экономика.

Air Jordan XIII CP3