Хорина Ирина Вениаминовна

• Выпускница Самарского политехнического института 1992 года

Одним из первых научных направлений деятельности стало научное обоснование, разработка и внедрение критериев оценки эффективности функционирования ведущих отраслей Самарского региона на основе изучения региональных программ развития производства.

С 2000 года - преподаватель кафедры «Национальная и мировая экономика» инженерно-экономического факультета СамГТУ.

В 2001 году получен сертификат по полному курсу «Рынок ценных бумаг», в рамках программы «Самарский инвестор», финансируемый за счет средств гранта бюро образовательных и культурных программ Госдепартамента США и Американского Совета по Международному образованию: АСПРЯЛ.

В 2003 году выигран конкурс научных грантов по НИР Ученого совета СамГТУ в номинации: гранты для аспирантов и сотрудников СамГТУ.

В 2003 году получено удостоверение за участие в семинаре «Стратегическое планирование в вопросах управления трудовыми ресурсами» в рамках проекта «Вопросы права и управления в энергетическом секторе», являющегося совместным проектом Министерства энергетики РФ, Канадского института природоресурсного права и Политехнического института южной Альберты.

В 2004 году получен сертификат Центра менеджмента и переподготовки кадров Саратовского государственного социально-экономического университета за участие в тренинге «Использование в учебном процессе методов конкретных ситуаций».

В 2009 году прошла краткосрочное обучение на факультете повышения квалификации преподавателей ГОУ ВПО СамГТУ по направлению: «Базы знаний и технология создания электронных учебных средств».

В 2011 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.05 на тему «Перспективы развития промышленного производства Самарского региона».

В 2012 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

По настоящее время является к.э.н., доцентом кафедры «Национальная и мировая экономика» СамГТУ.

Активно участвует в международных и всероссийских научных и научно-технических конференциях (Москва, Санкт Петербург, Пенза, Самара и др).

Имеет более 60 научных и учебно-методических работ (учебные пособия, сборники задач, статьи, доклады на научных конференциях разного уровня). Список научных работ можно посмотреть здесь.

Является научным руководителем дипломных проектов по национальной и региональной экономике.

Преподаваемые дисциплины: основы экономической теории, экономика, макро экономическое планирование и прогнозирование национальной экономики, методы исследования и моделирование национальной экономики.

Nike Mercurial Superfly V FG Spark Brilliance Elite Pack ACC Soccers Grey Blue Orange